Прием заявок на участие в Открытом фестивале любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок»

Прием заявок на участие в Открытом фестивале любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок»          БУК «Киновидеоцентр» начал прием заявок на участие в Открытом фестивале любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок». В 2024 году фестиваль пройдет с 17 по 20 сентября.

На конкурс принимаются короткометражные работы в жанре игрового, документального и анимационного кино. Участники фестиваля – школьники, студенты, учащиеся учреждений дополнительного образования, подростково-молодежных клубов, детские кино-, фотостудии и отдельные авторы в возрасте до 25 лет.

Работы участников будут рассматриваться согласно номинациям: «Документальный фильм», «Игровой фильм» и «Анимационный фильм» – для участников 1 возрастной категории (до 17 лет включительно); «Анимационный фильм» и «Буктрейлер» – для 2 возрастной категории (от 18 до 25 лет включительно). В Год семьи учреждена также отдельная тематическая номинация для обеих возрастных категорий – «Семейный альбом». В нее могут войти работы, пропагандирующие традиционные семейные ценности, популяризирующие институт семьи, многодетность, отражающие важность воспитания детей, взаимоуважения внутри семьи и почтения памяти о старших поколениях; фильмы о семейных династиях, совместных увлечениях и традициях.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 30 апреля 2024 года включительно на почту fest@filmenok.ru. Положение фестиваля любительских фильмов «Маленькое кино «Фильмёнок» и форма заявки опубликованы на официальном сайте filmenok.ru.

Учредитель и организатор фестиваля – Бюджетное учреждение культуры Омской области «Киновидеоцентр»; проводится при поддержке Министерства культуры Омской области.

Дополнительная информация по телефонам: 8 (3812) 21-81-07, 21-82-84.

Скачать Положение 

Скачать Заявку