Бюджетное учреждение культуры Омской области

киновидеоцентр

г. Омск, ул. 10 лет Октября 195б, тел.: (3812) 21-82-84; 21-88-33

Поиск по сайту:

Творческая встреча с Владимиром Конкиным в Омске (28 июля 2016 г.)

    28 июля в 16:00 в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина (г.Омск, ул. Красный Путь, д. 11). состоится творческая встреча с советским и российским актёром театра и кино, Заслуженным артистом Российской Федерации Конкиным Владимиром Алексеевичем.

Вход на мероприятие свободный.

Начало: 16:00

Информация по тел. +7(3812)21-82-84 (БУК «Киновидеоцентр»)

Владимир Алексеевич Конкин (р. 1951) — советский и российский актёр театра и кино, Заслуженный артист УССР (1974), Заслуженный артист РФ (2010), Лауреат премии имени Ленинского комсомола (1974). Наиболее известен по фильмам «Как закалялась сталь» (Павел Корчагин), «Романс о влюблённых» (младший брат Сергея), «Аты-баты, шли солдаты…» (младший лейтенант Игорь Суслин) и «Место встречи изменить нельзя». (старший лейтенант Владимир Иванович Шарапов) Работал на озвучивании зарубежных фильмов (кино и видео), с 1980 года пишет рассказы и эссе.

Фильмография:

  • 1973 — Как закалялась сталь — Павел Корчагин
  • 1974 — Романс о влюблённых — младший брат Сергея
  • 1974 — Марина  подпоручик Борис Извольский
  • 1975 — Переходим к любви
  • 1975 — Побег из дворца — Револьд
  • 1976 — Волны Чёрного моря — Костя, умирающий подпоручик
  • 1976 — Аты-баты, шли солдаты… — младший лейтенант Игорь Суслин
  • 1977 — Талант — Сергей Борисович Ганьшин, инженер-конструктор
  • 1978 — Кавказская повесть — Дмитрий Оленин
  • 1978 — Путь к Софии
  • 1979 — Место встречи изменить нельзя — старший лейтенант Владимир Иванович Шарапов
  • 1980 — Лючия ди Ламмермур — композитор
  • 1981 — Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна — доктор Робинсон
  • 1983 — Отцы и дети — Аркадий Николаевич Кирсанов
  • 1984 — За ночью день идёт — Яков Батюк
  • 1985 — Багратион — Меншиков; Тётя Маруся — Пётр
  • 1986 — Певучая Россия — Пётр
  • 1987 — Апелляция — Холмовой; Нетерпение души
  • 1988 — Мудромер — Заливако; Гражданский иск — Горский
  • 1988 — Благородный разбойник Владимир Дубровский — заседатель Шабашкин
  • 1989 — Астенический синдром — эпизод
  • 1990 — Последняя осень — Голубев; Лифт для промежуточного человека — Дубровин
  • 1991 — Исчадье ада
  • 1992 — Чёрный океан — Фокин; А спать с чужой женой хорошо? — Шутов
  • 1994 — Бульварный роман — инспектор Кухарский
  • 1997 — Принцесса на бобах — Костя
  • 1999 — Опять надо жить
  • 2000 — Романовы. Венценосная семья — полковник Кобылинский
  • 2001 — Ночь на кордоне — художник Семён Степанович;
  • 2002 — Приключения мага — Курский
  • 2003 — Оперативный псевдоним — Тимохин
  • 2004 — Сармат — следователь; Время жестоких — Ильин
  • 2006 — В круге первом — профессор Веренев
  • 2007 — Завещание Ленина — Юрий Николаевич